UDEN-S

Терморегуляторы

При выборе системы отопления важным моментом является экономичность её работы и создание комфортной температуры. Для этой цели вместе с обогревателями UDEN-S мы используем терморегуляторы (термостаты). Их применение позволяет задавать и поддерживать необходимую температуру в каждой комнате помещения.

4 причины использовать терморегулятор:

  1. Существенная экономия электроэнергии – именно терморегуляторы следят за тем, чтобы обогреватели работали ровно столько, сколько это необходимо для прогрева до желаемой температуры.
  2. Автоматизация работы всей системы отопления или отдельных обогревателей – терморегуляторы превращают отдельные обогреватели в единую систему отопления, которая экономит ваши деньги и бережет комфорт.
  3. Поддержание минимальной температуры при длительном отсутствии людей в помещении – практически все терморегуляторы имеют функцию “антизамерзания”, что позволяет уберечь ваш дом, дачу от сырости и плесени.
  4. Каскадное включение обогревателей – так как каждая комната имеет свои особенности и разное время прогрева, то система отопления во всей квартире/доме/офисе будет включаться не одновременно, что позволит уменьшить нагрузку на сеть. А это значит, что вы сможете использовать и другие электробытовые приборы.

Давайте разберёмся какой же терморегулятор выбрать?

С системой отопления UDEN-S можно использовать любые механические, электромеханические или электронные программируемые терморегуляторы, реле времени и т.п. Наши технические специалисты рекомендуют терморегуляторы торговых марок, которые уже давно прошли проверку временем на наших объектах. 
Какой же терморегулятор выбрать вам? Это во многом зависит от способа обогрева помещения.
 

Терморегуляторы для основного отопления

При использовании обогревателей UDEN-S как основной системы отопления мы рекомендуем использовать стационарные терморегуляторы или программаторы. Такие регуляторы требуют монтажа и вместе с обогревателями подключаются непосредственно к счетчику через автономный кабель. В каждую комнату, независимо от количества обогревателей в ней, устанавливается 1 такой термостат, который управляет их работой.

Терморегуляторы механического (Seitron TM 001М)и электронного типа (terneo vt) обеспечат вам высокую надежность и удобство в использовании. Вам достаточно просто один раз выставить желаемую температуру в каждой комнате, а дальше регулятор самостоятельно будет поддерживать её на одном уровне.

Для дополнительного удобства и экономии мы рекомендуем использовать программируемые терморегуляторы (terneo pro, terneo sen, HEAT PLUS TOP FLOOR M6.716, HEAT PLUS iTeo4), которые позволяют настроить систему отопления индивидуально под ваш ритм жизни. Для этого просто задайте температурный режим исходя из вашего распорядка дня. К примеру, вы проснулись в 7:00 и в это же время программатор включил температуру 15 °С. В 8:00 вы уже на работе и до самого вечера у вас в доме не должно быть выше 15 °С, а в 17:00 температура повышается до комфортных 22°С и к вашему приходу вас уже встречает теплый дом. Программаторы очень удобно использовать на объектах коммерческой недвижимости: можно запрограммировать, прогрев только в рабочее время, а когда никого нет – просто поддерживать минимальную температуру. Использование программаторов обеспечивает от 20 до 40% экономии электроэнергии.

Терморегуляторы для дополнительного отопления

Если же вы планируете использовать наши обогреватели для дополнительного обогрева или не совмещать их в единую систему, рекомендуем использовать мобильные розеточные терморегуляторы. Они легко подключаются и очень удобные в использовании. Для начала работы достаточно просто подключить к ним обогреватель и выставить желаемую температуру. 
Обратите внимание, данный способ хорошо подходит только для дополнительного обогрева. Для основной системы отопления его применять крайне нежелательно. И на это есть 3 основные причины:

  1. вы используете свою внутреннею проводку, что значительно увеличивает на нее нагрузку. И даже если на первый взгляд кажется, что она без проблем выдержит систему отопления, не забывайте, что вместе с ней к ней будут подключены чайники, утюги, фены, бойлеры и т.д. На такой «набор» она уже точно не рассчитана ;
  2. термодатчики, размещенные на панели или близко к ней, дают существенную погрешность в показаниях, а значит, вы не получите равномерный прогрев комнаты и желаемую экономию;
  3. при использовании нескольких обогревателей в одной комнате метод управления, который требует индивидуальной настройки каждого обогревателя, является более чем сомнительным и неудобным. 
    Для дополнительного обогрева мы рекомендуем использовать следующие мобильные розеточные терморегуляторы: terneo rz, Tessla TR и Tessla TRW.

Альтернативным решением в управлении отоплением есть устройства с дистанционным управлением. Так, беспроводной терморегулятор UDEN-TW – новинка от UDEN-S – имеет вмонтированный датчик непосредственно в дистанционный пульт, на дисплее которого отображается заданная и текущая температура воздуха. Это позволяет регулировать комфортный температурный режим именно в том месте, где вам необходимо.

UDEN-TW

Цену уточняйтеПодробнее

Беспроводной комнатный терморегулятор применяется при монтаже обогревателей UDEN-S комплектации «универсал» (со шнуром и вилкой). Состоит с 2-х частей: дистанционного пульта управления с вмонтированным датчиком температуры и блок-розетки. Дистанционный пульт с ЖК-дисплеем отображает заданную и текущую температуру в помещении. Имеет энергонезависимую память и портативную конструкцию (переносной/настольный/настенный.)
Терморегулятор удобен в использовании: в розеточную часть включается вилка обогревателя, а температура в помещении регулируется с помощью пульта.

Видеообзор: https://youtu.be/lofMo6xnT8k

SEITRON TM 001M

Цену уточняйтеПодробнее

Простой электромеханический комнатный терморегулятор, используется при монтаже обогревателей UDEN-S комплектации «стандарт» (без шнура и вилки). Прибор имеет датчик температуры, при достижении которой замыкаются/размыкаются коммутационные контакты. Температура задаётся поворотом регулятора на корпусе термостата и поддерживаются с точностью в 1 ºС. Есть возможность ограничения угла поворота и блокировки датчика температуры.

Термостат монтируется на высоте около 1,5 метра от пола, как правило, на противоположной (не наружной) стене от отопительных приборов, подальше от прямых солнечных лучей и сквозняков.


terneo vt

Цену уточняйтеПодробнее

Комнатный терморегулятор, используется при монтаже обогревателей UDEN-S комплектации «стандарт» (без шнура и вилки) в качестве регулятора температуры воздуха в помещении. Конструктивная особенность терморегулятора – внутренний датчик температуры. Есть возможность коррекции показаний термометра. Монтаж в стандартную монтажную коробку.

terneo pro

Цену уточняйтеПодробнее

Автоматический программируемый недельный терморегулятор со встроенным датчиком, используется при монтаже обогревателей UDEN-S комплектации «стандарт» (без шнура и вилки). Позволяет точно планировать температуру в помещении в зависимости от времени суток и дня недели. Экономия электроэнергии во время вашего отсутствия. Особенность данного программатора — ведение статистики потребления электроэнергии для учёта и контроля ваших расходов.Предусмотрено 3 режима работы: ручное управление, таймер и отъезд. Есть функция блокировки управления — защита от детей.

terneo sen

Цену уточняйтеПодробнее

Сенсорный терморегулятор terneo sen со встроенным датчиком температуры используется при монтаже системы отопления UDEN-S (обогреватели комплектации «стандарт» (без шнура и вилки)). Позволяет точно задавать температуру в помещении в зависимости от времени суток и дня недели, что обеспечит дополнительную экономию и комфорт. 
Имеет 3 режима работы: “ручное управление”, “программатор” и “комфорт” (ручная корректировка температуры в режиме “программатор”).
Функция блокировки управления обеспечивает защиту от детей. При отключенном состоянии терморегулятора работает функция “антизамерзания” – поддерживается температура воздуха +5 °С.

terneo rz

Цену уточняйтеПодробнее

Розеточный терморегулятор, применяется при монтаже обогревателей UDEN-S комплектации «универсал» (со шнуром и вилкой) для поддержания и контроля постоянной температуры воздуха внутри помещения. Прост и удобен в использовании: терморегулятор включается в розетку, а обогреватель подключается непосредственно к нему.

HEAT PLUS TOP FLOOR M6.716

Цену уточняйтеПодробнее

Автоматический программируемый недельный терморегулятор со встроенным датчиком, используется при монтаже обогревателей UDEN-S комплектации «стандарт» (без шнура и вилки). Позволяет точно планировать температуру в помещении в зависимости от времени суток и дня недели. Экономия электроэнергии во время вашего отсутствия. 
3 режима работы: ручное управление, таймер и отъезд. Есть функция блокировки управления – защита от детей.
Цвет корпуса: белый

HEAT PLUS iTeo4

Цену уточняйтеПодробнее

Сенсорный программируемый недельный комнатный терморегулятор, используется при монтаже обогревателей UDEN-S комплектации «стандарт» (без шнура и вилки). Возможна установка шести интервалов на будни и двух на выходные. Есть функция блокировки управления – защита от детей. Датчик встроенный.

Tessla TR

Цену уточняйтеПодробнее

Границы регулировки: от -5°С до +40°С. Максимальный ток нагрузки: 16 А. Максимальная мощность нагрузки: 3000 Вт. Длина соеденительного кабеля датчика: 10 см. Количество комбинаций под нагрузкой: не менее 50000 циклов. Количество комбинаций без нагрузки: не менее 100000 циклов. Температурный гистерезис: от 0,1°С до 10°С. Габариты без упаковки (ВхШхГ): 12,4х5,7х8,3 см.


Tessla TR Wi-Fi

Цену уточняйтеПодробнее

Терморегулятор TR Wi-Fi призначений для підтримання постійної температури нагрівально-охолоджуючого пристрою у діапазоні від -5°С до +40°С.

Просте підключення, можливість управління з будь-якої точки світу, з будь-якого мобільного та стаціонарного девайса.

Tessla TRW

Цену уточняйтеПодробнее

Терморегулятор Tessla TRW – очень актуальное дополнение для климатической техники. Просто подключив его в розетку и соединив с тепловым оборудованием, вы получаете эффективную энергосберегающую систему.

Tessla TRW Wi-Fi

Цену уточняйтеПодробнее

Розеточный терморегулятор с функцией недельного программирования. Позволяет точно планировать температуру в зависимости от времени суток и дня недели и имеет 8 температурно-временных режимов. Уровень температуры устанавливается пользователем с помощью кнопок на передней панели. Установленные значения сохраняются в энергонезависимой памяти. Он прост и удобен в использовании: просто включите терморегулятор в розетку и вставьте в него вилку от обогревателя.

TESSLA TRSW Wi-Fi

Цену уточняйтеПодробнее

Програмований терморегулятор TRSW Wi-Fi , який має тижневе програмування і статистику роботи.

Просте підключення, можливість управління з будь-якої точки світу, з будь-якого мобільного та стаціонарного девайса.

Терморегулятор TRSW Wi-Fi призначений для підтримання постійної температури нагрівально-охолоджуючого пристрою у діапазоні від -5°С до +40°С.

Eberle RTR-E 6121

Цену уточняйтеВ корзину

Терморегулятор электромеханический Eberle производство Германия с встроенным датчиком воздуха (в комплекте) для инфракрасных систем электроотопления; IP 30; нагрузка 16А/3600 Вт; диапазон температур: +5…+30С.

Eberle RTR-E 3521

Цену уточняйтеВ корзину

Eberle RTR-E 3521 – это электромеханический комнатный терморегулятор для инфракрасных систем электроотопления. 
Автоматическое управление системой обеспечивается работой встроенного датчика, постоянно контролирующего температуру воздуха отапливаемых помещений. 

Устройство отличается компактными размерами, чуткостью к температурным перепадам и быстрым откликом на них. Температура задаётся поворотом регулятора на корпусе термостата. Чтобы работа Eberle RTR-E 3521 была максимально корректной, его следует устанавливать на открытом пространстве стены на высоте около 1,0-1,5 м от пола.

Если вам необходима компетентная помощь специалиста, пожалуйста, обратитесь по указанным контактам.