UDEN-S

О продукции и технологиях UDEN-S

Энергосберегающие обогреватели UDEN-S – это более 180 моделей безжидкостных электрических отопительных панелей мощностью от 100 до 700 Вт. Они отличаются дизайном, размерами, технологией монтажа, но имеют общие яркие преимущества по сравнению с другими системами отопления и идеально подходят для основного или дополнительного обогрева помещений, в которых люди находятся длительное время.

Принцип работы инфракрасных обогревателей UDEN-S

Как мы помним из школы, основной способ теплообмена человека – теплоизлучение. И, естественно, по закону подобия лучше и комфортнее всего мы воспринимаем тепло, получаемое именно таким образом. Точно такой же способ передачи тепла у инфракрасных обогревателей UDEN-S: длина излучаемой ими волны, преобразующейся в тепло, физиологична длине волны человеческого тела. Обогреватели UDEN-S нагревают дом, как котенок греет тапочек. Надевали когда-нибудь тапочек после того, как в нем спал котенок? 🙂 Тепло такое же мягкое и естественное, как от чашки горячего ароматного чая промозглым осенним днем. Оно ласкает и убаюкивает, как постель, согретая любимым человеком холодной январской ночью…

Для обогрева помещения оборудованию UDEN-S не нужны котлы, трубы, насосы. Тепловые волны падают на поверхность стен, пола, различных предметов и напрямую постепенно прогревают их. Благодаря взаимному обмену теплом между нагретыми предметами прогревается и воздух. В таких условиях мы чувствуем себя намного комфортнее, чем при конвекционном отоплении (ЦО, конвекторы, котлы), а в оплате экономим до 60%! Почему? Читайте здесь.

Уникальный теплоаккумулирующий состав UDEN-S

Металлокерамические и керамогранитные обогреватели UDEN-S отличаются конструкцией и технологией производства, но имеют одну общую черту – уникальный натуральный теплонакопитель в их составе.

В металлокерамических обогревателях это керамическая плита с нагревательным элементом, который «прячется» в нее путём полусухого прессования под высоким давлением. Благодаря этому мы получаем более равномерное распределение тепла на поверхности и отличные физические свойства: высокую прочность, электроизоляцию, пожаробезопасность, очень низкое влагопоглощение, чёткую форму и эстетичный вид (толщина обогревателя всего 14 мм).
Сверху панель защищает металлический корпус.

Металлокерамические панели UDEN-S начинают излучать тепло уже спустя 5 минут после включения, а благодаря теплонакопителю остывают в течение 1,5 часов, обогревая помещение без затрат электроэнергии! 

Керамогранитные обогреватели – это монолитные отопительные панели с плотностью камня и отличными теплоаккумулирующими свойствами. Они сверхпрочные, износостойкие и долговечные, а низкая пористость материала обеспечивает минимальное влагопоглощение. 
Нагревательный элемент внутри защищен четырёхслойной гидро- и электроизоляцией, что обеспечивает их безопасное использование.

Керамогранитные обогреватели 
начинают излучать тепло спустя 20 минут после включения, а остывают до комнатной температуры в течение 3-4 часов, всё это время обогревая помещение без расхода электроэнергии!

Безопасность

В производстве используются только природные материалы из украинских, немецких и итальянских месторождений и применяются экологически чистые современные технологии окраски (в т.ч. порошковая окраска).
Поэтому обогреватели UDEN-S имеют хорошие эксплуатационные характеристики покрытия, его долговечность, отсутствие запаха при нагревании и ровную красивую поверхность. «Запекание» краски (формирование качественного монолитного покрытия на поверхности обогревателя) происходит в специальной полимеризационной камере. 

Расчёт количества обогревателей UDEN-S

Мощность любой системы отопления зависит от теплопотерь помещения. Для обогрева оборудованием UDEN-S помещения с хорошей теплоизоляцией и высотой потолка 2,5 м необходимо около 0,5 кВт электрической мощности на 10 кв.м площади. Чтобы получить более точные данные, закажите у нас бесплатный расчет отопления по планам помещения, отправив их по email или обычной почтой. В некоторых случаях желателен выезд на замеры технического специалиста.

Управление системой отопления: комфорт+экономия

Инфракрасные нагревательные панели UDEN-S управляются при помощи терморегуляторов, которые реагируют на температуру воздуха в помещении. Для дополнительной экономии и комфорта в каждой комнате поддерживается индивидуальная температура. Длительность работы всей системы отопления (если это основной обогрев) при верных расчётах – в среднем не более 5-7 часов в сутки.
В каждую комнату устанавливается один терморегулятор, который управляет работой одного или нескольких обогревателей. Если речь идёт о панелях «универсал» с питающим проводом и вилкой, как правило, каждая из них подключается с помощью индивидуального термостата (он вставляется в розетку, а в него – вилка обогревателя).

Используйте с системой отопления UDEN-S программаторы, которые включают ее только в нужное время или через необходимые интервалы времени, и получите ещё ряд преимуществ: дополнительную экономию электроэнергии (до 20-30%), максимально комфортный микроклимат и изумительно простое управление температурой помещения.

Смотрите все модели на страничках сайта или звоните прямо сейчас консультантам по вопросам отопления:  (044) 229-15-23, (097) 948-04-58