UDEN-S

Эксплуатация и гарантия

Дорогие клиенты!

Нам очень приятно, что среди продукции многих фирм, работающих на рынке отопления, вы отдали предпочтение торговой марке UDEN-S. Мы искренне заинтересованы в том, чтобы отопительная система приносила вам только радость, создавала в вашем доме тепло и уют.

Вот всего лишь несколько советов, следуя которым, вы получите наилучший результат.

  1. Отопительная система на основе теплых панелей и теплого плинтуса UDEN-S – это система лучистого отопления, основной принцип действия которого состоит в темперировании (обогреве поверхностей). Подобно солнечным лучам или тепловому излучению от русской печи, камина, отопительная система в первую очередь обогревает стены помещения, все находящиеся в нем предметы, а они отдают тепло воздуху. 
    Поэтому, дорогие потребители, заостряем ваше внимание на том, что первые 7-10 дней эксплуатации отопительная система будет прогревать и, при необходимости, высушивать конструкции вашего помещения. В это время расход электрической энергии, пока система не выйдет на нормальный режим работы, будет превышать расчетные показатели.
    Рекомендуем включать отопление при первом же похолодании.
  2. Чтобы достичь максимальной экономии и комфорта, важно не допускать остывания стен и в дальнейшем, ведь на их обогрев будет использоваться дополнительная энергия. Наиболее экономный режим работы системы – это непрерывное поддерживание заданной температуры.
  3. Оптимальной считается температура 20°C, увеличение/снижение температуры на 1°C приводит к увеличению/снижению потребления электроэнергии на 5-7%.
  4. Если температура в помещении выше той, которая выставлена на терморегуляторе, система отопления включаться не будет.
  5. Во время работы иногда появляется легкое потрескивание металлического корпуса обогревателя. Это связано с расширением/сжатием металла при нагревании/остывании и никак не сказывается на эффективности и безопасности отопительного оборудования.
  6. Приборы рассчитаны на работу в диапазоне напряжения 215-240 вольт. При заниженном напряжении в сети требуется стабилизатор напряжения. За качество электроэнергии в сети несёт ответственность энергопередающая организация.
  7. Расходы по оплате за электроотопление напрямую зависят от теплоизоляции помещения. Не дожидайтесь холодов, чтобы увидеть пробелы в теплоизоляции вашего помещения. Решите эту проблему в теплое время года. Щель в окне величиной в спичку дает потери до 30 кубических метров нагретого воздуха в час. Не позволяйте своему отоплению обогревать улицу.
  8. Гарантийный срок на обогреватели UDEN-S – 5 лет с момента продажи. В течение гарантийного срока ремонт или замена оборудования выполняется за счет предприятия-изготовителя. Для этого необходимо обратиться в точку продаж (к дилеру) UDEN-S или непосредственно в торговый дом UDEN-S (если вы покупали оборудование напрямую на заводе). 
    При нарушении правил хранения, установки, эксплуатации оборудования UDEN-S претензии покупателя не принимаются. Повреждение обогревателя из-за невыполнения требований, описанных в техническом паспорте продукции, исключает возможность бесплатного гарантийного обслуживания.


    ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
  • пользоваться оборудованием UDEN-S без заземления; 
  • пользоваться оборудованием UDEN-S со снятыми муфтами и заглушками;
  • устанавливать обогреватели вплотную к розеткам и выключателям;
  • размещать вблизи оборудования горючие и легковоспламеняющиеся растворы и жидкости;
  • устанавливать обогреватели в местах, где возможно попадание прямых струй воды на прибор, в помещениях с химически активной средой, разрушающей металлы и изоляцию;
  • мыть или делать влажную протирку работающего оборудования UDEN-S, сушить на нем белье, одежду и т.п;
  • накрывать оборудование во избежание его перегрева;
  • вносить изменения в конструкцию изделия, осуществлять его самостоятельную покраску и ремонт; 
  • размещать мебель, бытовую радио-, теле- и компьютерную технику ближе, чем 250 мм от моделей УДЭН-200, -150, -100 и ближе, чем 500 мм от моделей УДЭН-700, -500, -500К, -500Д, -300, -250, чтобы не создавать препятствий для свободной циркуляции воздуха;
  • использование обогревателей детьми и людьми с пониженными физическими, психическими или умственными способностями и людьми с отсутствием у них опыта или знаний, если они не находятся под контролем или не проинструктированы об использовании прибора лицом, ответственным за их безопасность. Следите за детьми и домашними животными, не позволяйте им играть с устройством!

С вопросами, замечаниями, пожеланиями обращайтесь по контактам.
Мы всегда внимательно выслушаем вас и постараемся помочь.

Также этот документ доступен для скачивания: